Уважаемы родители, с распианием учебных занятий вы можете ознаомиться в dnevnik.ru.

Напоминаем,

что в связи с различными обстоятельствами, возможны изменения в расписании уроков. Эти изменения не находят отражения в материалах сайта, а вывешиваются заранее в вестибюле школы на стенде "Расписание уроков"

Уважаемые родители! просим Вас принять участие в социологическом иследовании  Института проблем образовательной политики "Эврика" с 23 марта по 15 апреля!

Уважаемые родители! Просим вас принять участие в обсуждении проекта «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»

Социальный проект "Знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей. Федеральный закон "Об образовании в РФ""

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тихвинском районе по адресу 3 м-он., д. 26 в кабинете № 26 принимает Анкеты (с приложением копии документа) на получение страхового свидетельства (для целей обязательного медицинского страхования). Справки по тел. 73-813, 78-069

Семейный кодекс

Санитарные правила и нормы

Конвенция о правах ребенка

Формирование культуры здорового питания (методические рекомендации)

Телефоны «горячих линий» по вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей):

- директора и заместителя директора по УВР общеобразовательного учреждения: 73-343, 76-540

- комитета по образованию администрации Тихвинского района:

• В.А. Ефимов, председатель комитета по образованию, т.51-748;
  • Л.Н. Муравьева, заместитель председателя комитета по образованию, т.51-450;
  • М.Г. Ткаченко, главный специалист комитета по образованию, т.51-281

- комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

• 401-01-62;
  • 273-49-92;
  • 579-29-75.

Комитет по образованию сообщает, что Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области разработан проект постановления Правительства Ленинградской области «Об утверждении государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области на 2014-2020 годы».В целях проведения общественного обсуждения текст вышеуказанного проекта постановления размещен на официальном сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области:http://edu.lenobl.ru/programm/aim

Уважаемые родители! В целях безопасного пользования Вашими детьми сети Интернет рекомендуем устанавить фильтрацию.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

Как помочь подготовиться к экзаменам

Как помочь ребенку в подготовке домашнего задания

Примерный режим дня для первоклассника

Рекомендации по работе с тревожными детьми

Рекомендации родителям пятиклассников

Памятка по гриппу

Бесплатные он-лайн консультации врачей www.03.ru

100 книг по истории, культуре и литературе народов РФ

Детский комендантский час в Ленинградской области

Изменения в областном законе «Об административных правонарушениях»:

На 64-м заседании Законодательного собрания Ленинградской области во втором чтении приняты изменения в областной закон «Об административных правонарушениях» в части введения административной ответственности за нахождение детей без сопровождения родителей в общественных местах в ночное время, а также в местах, для детей не предназначенных.

Изменения предусматривают введение ответственности (штрафных санкций) за допущение нахождения несовершеннолетних «в местах, пребывание в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию». К таким относятся магазины, реализующие товары сексуального характера, питейные заведения и другие не предназначенные для детей места. В ночное время (с 23:00 до 7:00), согласно проекту закона, не должно оставаться безнаказанным допущение нахождения детей в парках, скверах, общественном транспорте, Интернет-кафе, любых магазинах и других общественных местах.

Во втором чтении уменьшен до 16 лет возраст несовершеннолетних, а также увеличены размеры денежных штрафов: для юридических лиц штраф будет составлять от пяти до десяти тысяч рублей за каждого несовершеннолетнего, для должностных лиц и граждан, осуществляющих деятельность без образования юридического лица – от трех до пяти тысяч рублей. За повторное подобное правонарушение штрафы еще больше увеличиваются.

Эти меры, по мнению областной Прокураты и депутатов Законодательного собрания, должны снизить подростковую преступность и количество преступлений, совершенных против несовершеннолетних.